«СОТЕЛ» начал продажу мест в новом дата-центре


Третий по счёту дата-центр на Соколе компания планирует открыть в конце 2025 года, но уже сейчас можно забронировать место в новом ЦОД Sotel III. При раннем бронировании – гарантированная скидка на размещение и обслуживание.


Площадь нового дата-центра Sotel III – 230 кв. м, он рассчитан на 84 стойки фирмы Lande по 42 юнита каждая (юнит – это единица вертикального размера оборудования в стандартных серверных стойках). Общая мощность – 730 кВт. За бесперебойное питание отвечают две дизель-генераторные установки AD1000 с двигателями Hyundai (Doosan) DP222CC мощностью 800 кВт каждая.

Все дата-центры «СОТЕЛ» отвечают современным технологическим требованиям по безопасности. Основные инженерные системы (электроснабжение, охлаждение, каналы связи и др.) спроектированы с отказоустойчивостью по схеме не ниже N+1, то есть продублированы и гарантируют полную работоспособность ЦОД в случае аварии или проведения профилактических работ.

Новый ЦОД будет защищён системой газового пожаротушения Sineco 1230, автоматической пожарной сигнализацией (АПС), системой круглосуточного видеонаблюдения и мониторинга.

Преимущества аренды серверной стойки в дата-центрах «СОТЕЛ»

1. Экономия. Аренда серверной стойки позволяет избежать затрат на покупку и обслуживание собственного серверного оборудования.
2. Надёжность. Дата-центры надёжно защищены от физических и виртуальных угроз, а также от сбоев в электроснабжении благодаря резервным системам. Такой уровень защиты невозможно обеспечить в офисе.
3. Круглосуточная поддержка. Специалисты ЦОД готовы оперативно решить любые проблемы, связанные с работой серверного оборудования.
4. Масштабируемость. Возможности дата-центра позволяют легко масштабировать ресурсы, в зависимости от потребностей бизнеса. Всегда можно арендовать дополнительное оборудование по мере необходимости и отказаться от того, которое не используется в данный момент.

Чтобы стать одним из первых клиентов нового дата-центра Sotel III, получить выгодные условия сотрудничества и высокое качество услуг, обращайтесь на сайт компании «СОТЕЛ» sotel.su или по телефону +7 499 654-00-00.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

5 преимуществ аренды серверной стойки в дата-центре компании «СОТЕЛ»

Улучшение производительности, безопасность данных, экономия бюджета – это лишь некоторые из факторов, указывающих на то, что арендовать место в дата-центре выгоднее, чем содержать собственную серверную.

Облако – частное, публичное, гибридное. Какое выбрать? Обратитесь за консультацией в компанию «СОТЕЛ»

Выбираем оптимальное IT-решение для хранения и обработки данных вместе со специалистами компании «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»).

Только для партнёров компании «МОСКВА-СОКОЛ». Акция «СОТЕЛ»

По паролю, который распространяется в специальном буклете с программой лояльности Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», можно получить скидку 10 % на все услуги «СОТЕЛ» («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»), заказываемые впервые.
public/article/images/a46324fb9ed9a3bb57578b070da6ae694e4a9ec2.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке