Природоохранный праздник Tigrus Day проходит в сети ресторанов Osteria Mario каждую последнюю субботу месяца. 1% от выручки в этот день направляется в помощь редким животным - представителям фауны Хабаровского края.
Амурский тигр, иначе называемый уссурийским, или сибирским – самый «северный» тигр планеты, редкий подвид, занесенный в международную Красную книгу. В Китае за убийство амурского тигра браконьеру грозит смертная казнь, а в России создан специальный фонд, который занимается сохранением и увеличением популяции вымирающего вида.
Амурскому тигру можно помочь деньгами. В сети ресторанов
Osteria Mario уже три года существует «тигриный проект» - Tigrus Project, который способствует сохранению тигра в Хабаровском крае. Средства, собранные клиентами ресторана, направляются на борьбу с браконьерами, увеличение поголовия копытных животных, которые составляют «кормовую базу» для тигра, и на экологическое просвещение местных жителей.
Ближайшие Tigrus Days (тигриные дни) в
Osteria Mario на Соколе: 25 августа и 29 сентября - ресторан направит в помощь тиграм 1 % от выручки, каждый желающий гость сможет пожертвовать любую сумму через официанта.
public/article/images/3515873e31c70f9e69844aba17470526a3ea6078.jpg